schaedel
Veranstaltungskalender 2017
Januar
Datum Event Wo Info www.
05.01.1. Chapterabend / JahreshauptversammlungPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
08.01.NeujahrsbrunchRestaurant Bar Beya, Remscheid www.bar-beya.de/
21.01.BowlingBowl Inn, Remscheid www.bowlinn.eu
Februar
Datum Event Wo Info www.
09.02.2. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
12.02.Besuch der Grotte-RemouchampsBelgien www.lesgrottes.be/de/
25.02.KarnevalsfrühstückMotomaxx Remscheid
März
Datum Event Wo Info www.
02.03.3. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
06.03.18:30 Uhr Officer-TreffenEl Rey http://www.elrey-rs.de/
April
Datum Event Wo Info www.
01.04.Open HouseMotoMaxx/Remscheid www.motomaxx.de
06.04.4. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
22.04.Saisonauftakt/Sternfahrt (22.-23.4.)Schmallenberg www.sauerland-alpin-hotel.de/
29.04.Übergabe der GrubenlokMotomaxx Bochum www.ruhrpottchapter.com/
30.04.Memorial-RunHagen-Hohenlimburg www.45-bad-friends.de
Mai
Datum Event Wo Info www.
01.05.11. Ruhrpott-RunHattingen-Kemnade www.ruhrpottchapter.com/
04.05.5. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
20.05.Harley Dome Cologne (20.-21.5.)Köln - Poller Wiesen www.harleydomecologne.de/
Juni
Datum Event Wo Info www.
01.06.6. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
02.06.Segeltörn (2.-5.6.)Ijsselmeer/NL
17.06.Magic Bike (15.-18.6.)Rüdesheim www.magic-bike-ruedesheim.com/
17.06.JokerfestThunderbike/Hamminkeln www.thunderbike.de
24.06.Hamburg Harley Days (23.-25.6.)Hamburg - Großmarkt www.hamburgharleydays.de
Juli
Datum Event Wo Info www.
01.07.eigene Sommerparty mit HDFBLRadevormwald
06.07.7. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
09.07.Sommerfest Rhein Ruhr ChapterAm Stellwerk 33 / Duisburg www.rhein-ruhr-chapter.de
15.07.Bike Week - Willingen (13.-.16.7.)Willingen www.bike-week-willingen.de
29.07.Harley Days Leopoldsburg (28.-30.7.)Leopoldsburg - Belgien www.hdleopoldsburg.com
August
Datum Event Wo Info www.
03.08.8. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
06.08.23th Harley-Meeting-RuhrpottHenrichshütte / Hattingen www.harley-meeting-ruhrpott.de
12.08.Harley & Wein (11.-13.8.)Ürzig / Mosel www.uerzig-mosel.de/harley-treffen.htm
19.08.LOH-Bike-Tour (16.-20.8.)Überraschung
September
Datum Event Wo Info www.
09.09.European-Bike-Week (5.-10.9.)Faak - Österreich www.hogeuropegallery.com
14.09.9. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
16.09.20 Jahre Ruhrpott-Chapter (16.-17.9.)Bochum www.ruhrpottchapter.com/
23.09.Open HouseMotoMaxx/Remscheid www.motomaxx.de
30.09.Biketoberfest der 45 Bad FriendsHagen-Hohenlimburg www.45-bad-friends.de
Oktober
Datum Event Wo Info www.
05.10.10. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
14.10.Abschlusstour (13.-15.10)Paddeln auf der Mosel
31.10.Halloween PartyÜberraschung
November
Datum Event Wo Info www.
02.11.11. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
12.11.Scheiss Wetter TourDuisburg/Diebels-Live www.cactus-chapter.de
18.11.Traditionelles Gänse-EssenRestaurant Haus Zillertal, Wuppertal www.haus-zillertal.de
Dezember
Datum Event Wo Info www.
02.12.Custom Bike Show (1.-.3.12.)Bad Salzuflen www.custombike-show.de
07.12.12. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
09.12.WeihnachtsfeierÜberraschung
16.12.Besuch WeihnachtsmarktÜberraschung
Download / Druck schaedel