schaedel
Veranstaltungskalender 2018
Januar
Datum Event Wo Info www.
04.01.1. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
07.01.NeujahrsbrunchRestaurant Bar Celona, Wuppertal www.celona.de
Februar
Datum Event Wo Info www.
08.02.2. Chapterabend / JahreshauptversammlungPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
10.02.KarnevalsfrühstückMotomaxx Remscheid
März
Datum Event Wo Info www.
01.03.3. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
April
Datum Event Wo Info www.
05.04.4. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
14.04.Open HouseMotoMaxx/Remscheid www.motomaxx.de
28.04.Memorial-RunHagen-Hohenlimburg www.45-bad-friends.de
Mai
Datum Event Wo Info www.
01.05.12. Ruhrpott-RunHattingen-Kemnade www.ruhrpottchapter.com/
03.05.5. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
06.05.Saisonauftakttour
31.05.Zeeland-Rotterdamtour (31.5.-3.6.)Rotterdam www.worldportchapter.nl
31.05.Magic Bike (31.5.-3.6.)Rüdesheim www.magic-bike-ruedesheim.com/
Juni
Datum Event Wo Info www.
02.06.15 Jahre Rhein Ruhr Chapter (2.-3.6.)Am Stellwerk 33 / Duisburg www.rhein-ruhr-chapter.de
07.06.6. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
07.06.Eurofestival (7.-10.6)Golf von St. Tropez / Port Grimaud http://events.harley-davidson.com/de_DE/euro-festival/
07.06.Bike Mania (7.-10.6)Saalbach Hinterglemm http://www.biker-mania.at/de/
08.06.Summertime Party (8.-10.6)Sylt http://sylt-chapter.beepworld.de/
22.06.Hamburg Harley Days (22.-24.6.)Hamburg - Großmarkt www.hamburgharleydays.de
22.06.15 Jahre Süd Harz Saale Chapter (22.-24.6.)Rittergut Lützensömmern http://www.suedharzsaalechapter.de/
23.06.15 Jahre Independence Chapter (23.-24.6.)Gelsenkirchen www.independence-chapter.de
28.06.Harley Treffen Pullman City (28.-30.6.)Eging am See www.pullmancity.de
29.06.25 Jahre Westfalenmitte Chapter (29.6.-1.7.)Werl www.hog-westfalenmitte.de
Juli
Datum Event Wo Info www.
05.07.7. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
05.07.10 Jahre 45 Bad FriendsHagen www.45-bad-friends.de/
05.07.115 Jahre Harley Davidson (5.-8.7)Prag https://h-d.prague115.com/de/
12.07.Bike Week - Willingen (12.-.15.7.)Willingen www.bike-week-willingen.de
27.07.Harley Days Leopoldsburg (27.-29.7.)Leopoldsburg - Belgien www.hdleopoldsburg.com
27.07.25 Jahre Hannover Chapter (27.-29.7.)Hannover Http://www.hannover-chapter.de/party
August
Datum Event Wo Info www.
02.08.8. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
03.08.Dresden Harley Days (3.-5.8.)Dresden www.dresdenharleydays.de
05.08.24th Harley-Meeting-RuhrpottHenrichshütte / Hattingen www.harley-meeting-ruhrpott.de
10.08.Harley & Wein (10.-12.8.)Ürzig / Mosel www.uerzig-mosel.de/harley-treffen.htm
11.08.25 Jahre Rhein-Neckar Chapter (11.-12.8.)Esthal www.rhein-neckar-chapter.de
15.08.LOH-Bike-Tour (15.-19.8.)Bad Breisig
24.08.25 Jahre Welfen Chapter (24.-26.8.)Braunschweig www.welfen-chapter.de
September
Datum Event Wo Info www.
04.09.European-Bike-Week (4.-9.9.)Faak - Österreich www.hogeuropegallery.com
06.09.9. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
22.09.Open HouseMotoMaxx/Remscheid www.motomaxx.de
29.09.Biketoberfest der 45 Bad FriendsHagen-Hohenlimburg www.45-bad-friends.de
Oktober
Datum Event Wo Info www.
04.10.10. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
31.10.Halloween Party
November
Datum Event Wo Info www.
08.11.11. ChapterabendPoseidon / Lennep http://www.poseidon-lennep.de
11.11.Scheiss Wetter TourDuisburg/Diebels-Live www.cactus-chapter.de
17.11.Traditionelles Gänse-Essen
30.11.Custom Bike Show (30.11.-2.12.)Bad Salzuflen www.custombike-show.de
Dezember
Datum Event Wo Info www.
02.12.Eisgrillen Independence ChapterGelsenkirchen www.independence-chapter.de
08.12.Weihnachtsfeier
15.12.Besuch Weihnachtsmarkt
Download / Druck schaedel